Mundial de atletismo 2019 jornadas y resultados

Calendario

Masculino
Maratón - Final
Gezahegne Abera
04/08
Lanzamiento de peso - Final
John Godina
05/08
20km marcha - Final
Roman Rasskazov
05/08
Lanzamiento de martillo - Final
Szymon Ziólkowski
06/08
100m - Final
Maurice Greene
06/08
Triple salto - Final
Jonathan Edwards
07/08
400m - Final
Avard Moncur
07/08
800m - Final
Andrè Bucher
08/08
Decatlón - Final
Tomas Dvorak
08/08
Salto de altura - Final
Martin Buß
09/08
3000m obstáculos - Final
Reuben Kosgei
09/08
Lanzamiento de disco - Final
Michael Möllenbeck
09/08
10km - Final
Charles Kamathi
09/08
Salton con pértiga - Final
Dmitri Markov
10/08
110m vallas - Final
Allen Johnson
10/08
400m vallas - Final
Félix Sánchez
11/08
5km - Final
Richard Limo
11/08
Salto de longitud - Final
Ivan Pedroso
12/08
Jabalina - Final
Jan Zelezny
12/08
1500m - Final
Hicham El Guerrouj
13/08
4x400m Relevos - Final
United States
13/08
4x100m Relevos - Final
USA United States
13/08
Maratón - 1a Jornada
Gezahegne Abera
04/08
Lanzamiento de peso - 2a jornada
04/08
400m - 2a jornada
04/08
Lanzamiento de martillo - 2a jornada
04/08
100m - 2a jornada
04/08
Lanzamiento de martillo - 2a jornada
04/08
800m - 2a jornada
04/08
Lanzamiento de peso - 2a jornada
05/08
100m - 2a jornada
05/08
Triple salto - 2a jornada
05/08
20km marcha - 2a jornada
05/08
Salto de altura - 3a jornada
05/08
100m - 3a jornada
05/08
400m - 3a jornada
05/08
Lanzamiento de martillo - 3a jornada
06/08
100m - 3a jornada
06/08
800m - 3a jornada
06/08
Lanzamiento de disco - 4a jornada
06/08
100m (Deca) - 4a jornada
06/08
Salto de longitud (Deca) - 4a jornada
06/08
5km - 4a jornada
06/08
Lanzamiento de disco - 4a jornada
06/08
Lanzamiento de peso (D) - 4a jornada
06/08
Salto de altura (D) - 4a jornada
06/08
3000m obstáculos - 4a jornada
06/08
Triple salto - 4a jornada
07/08
400m (Deca) - 4a jornada
07/08
400m - 4a jornada
07/08
Salton con pértiga - 5a jornada
07/08
110m vallas (D) - 5a jornada
07/08
200m - 5a jornada
07/08
Lanzamiento de disco (D) - 5a jornada
07/08
400m vallas - 5a jornada
07/08
Lanzamiento de disco (D) - 5a jornada
07/08
Salton con pértiga (Deca) - 5a jornada
07/08
Jabalina (D) - 5a jornada
08/08
Jabalina (D) - 5a jornada
08/08
110m vallas - 5a jornada
08/08
200m - 5a jornada
08/08
800m - 5a jornada
08/08
1500m (Deca) - 5a jornada
08/08
Salto de altura - 6a jornada
09/08
200m - 6a jornada
09/08
400m vallas - 6a jornada
09/08
3000m obstáculos - 6a jornada
09/08
Lanzamiento de disco - 6a jornada
09/08
110m vallas - 6a jornada
09/08
10km - 6a jornada
09/08
Salton con pértiga - 7a jornada
10/08
1500m - 7a jornada
10/08
Salto de longitud - 7a jornada
10/08
110m vallas - 7a jornada
10/08
200m - 7a jornada
10/08
Jabalina - 8a jornada
Konstadinós Gatsioúdis
11/08
Jabalina - 8a jornada
Jan Zelezny
11/08
400m vallas - 8a jornada
11/08
1500m - 8a jornada
11/08
5km - 8a jornada
11/08
50km marcha - 9a jornada
11/08
4x100m Relevos - 9a jornada
11/08
Salto de longitud - 9a jornada
12/08
4x400m Relevos - 9a jornada
12/08
Jabalina - 10a jornada
12/08
4x100m Relevos - 10a jornada
12/08
1500m - 10a jornada
13/08
4x400m Relevos - 10a jornada
13/08
4x100m Relevos - 10a jornada
13/08