Per Sempre Alfredo

Resultados

 RidersEquiposHorario
1Matteo Moschetti
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo3h 48' 10''
2Mikel Aristi
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+0''
3Samuele Zambelli
Italia
Italia+0''
4Jon Aberasturi
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+0''
5Luca Colnaghi
Italia
Italia+0''
6Giovanni Lonardi
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+0''
7Stefano Gandin
Zalf - Euromobil - Fior
Zalf - Euromobil - Fior+0''
8Tommaso Nencini
Italia
Italia+0''
9Natnael Tesfatsion
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+0''
10Marius Mayrhofer
Team DSM
Team DSM+0''
11Damiano Cima
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+0''
12Edoardo Zambanini
Zalf - Euromobil - Fior
Zalf - Euromobil - Fior+0''
13Kamil Gradek
Vini Zabù
Vini Zabù+0''
14Emanuele Onesti
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini Due+0''
15Orluis Aular
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+0''
16Kevin Bonaldo
Team Qhubeka
Team Qhubeka+0''
17Henok Mulubrhan
Team Qhubeka
Team Qhubeka+0''
18Felix Gall
Team DSM
Team DSM+0''
19Michal Paluta
Global 6 Cycling
Global 6 Cycling+0''
20David González
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+0''
21Antonio Angulo
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+0''
22Kevin Vermaerke
Team DSM
Team DSM+0''
23Luca Coati
Team Qhubeka
Team Qhubeka+0''
24Jacopo Mosca
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+0''
25Cristian Rocchetta
General Store - F.lli Curia - Essegibi
General Store - F.lli Curia - Essegibi+0''
26Xabier Azparren
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+0''
27Petr Rikunov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+5''
28Jefferson Alexander Cepeda
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+5''
29Davide Appollonio
Amore & Vita
Amore & Vita+5''
30Evgeniy Shalunov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+8''
31Johnatan Cañaveral
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+8''
32Davide Gabburo
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+21''
33Cristian Scaroni
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+21''
34Marco Brenner
Team DSM
Team DSM+21''
35Matteo Zurlo
Zalf - Euromobil - Fior
Zalf - Euromobil - Fior+21''
36Luca Cretti
Beltrami TSA - Tre Colli
Beltrami TSA - Tre Colli+44''
37Lorenzo Milesi
Beltrami TSA - Tre Colli
Beltrami TSA - Tre Colli+44''
38Paolo Simion
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini Due+44''
39Ghebrehiwet Yohannes
Team Qhubeka
Team Qhubeka+44''
40Ibaí Azurmendi
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+44''
41Drew Christensen
Team Qhubeka
Team Qhubeka+44''
42Manuel Senni
Amore & Vita
Amore & Vita+44''
43Kristian Yustre
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini Due+44''
44Nicola Plebani
Team Colpack - Ballan
Team Colpack - Ballan+44''
45Garikoitz Bravo
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+44''
46Nicholas Agostini
General Store - F.lli Curia - Essegibi
General Store - F.lli Curia - Essegibi+44''
47Antonio Tiberi
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+44''
48Federico Burchio
WorkService - Marchiol - Dynatek
WorkService - Marchiol - Dynatek+44''
49Nicolò Buratti
Italia
Italia+44''
50Davide Rebellin
WorkService - Marchiol - Dynatek
WorkService - Marchiol - Dynatek+44''
51Giacomo Garavaglia
WorkService - Marchiol - Dynatek
WorkService - Marchiol - Dynatek+44''
52Antonio Nibali
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+44''
53Marco Frapporti
Vini Zabù
Vini Zabù+44''
54Alessio Martinelli
Team Colpack - Ballan
Team Colpack - Ballan+44''
55Simone Bevilacqua
Vini Zabù
Vini Zabù+44''
56Simone Ravanelli
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+44''
57Stefano Di Benedetto
WorkService - Marchiol - Dynatek
WorkService - Marchiol - Dynatek+44''
58Ilan Van Wilder
Team DSM
Team DSM+44''
59Ivan Rovny
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+44''
60Paul Double
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+44''
61Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+50''
62Raul Colombo
WorkService - Marchiol - Dynatek
WorkService - Marchiol - Dynatek+1' 16''
63Andrea Piras
Beltrami TSA - Tre Colli
Beltrami TSA - Tre Colli+1' 21''
64Giovanni Visconti
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+1' 35''
65Roberto González
Vini Zabù
Vini Zabù+1' 35''
66Andrea Guardini
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini Due+1' 35''
67James Mitri
Global 6 Cycling
Global 6 Cycling+1' 35''
68Francesco Bongiorno
Global 6 Cycling
Global 6 Cycling+1' 35''
69Matteo Freddi
Beltrami TSA - Tre Colli
Beltrami TSA - Tre Colli+1' 35''
70Umberto Marengo
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+1' 35''
71Giosuè Crescioli
Beltrami TSA - Tre Colli
Beltrami TSA - Tre Colli+1' 35''
72Emil Dima
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini Due+1' 35''
73Alessandro Bisolti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+1' 35''
74Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+1' 35''
75Samuele Carpene
General Store - F.lli Curia - Essegibi
General Store - F.lli Curia - Essegibi+1' 35''
76Nicola Conci
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+1' 35''
77Mattia Guasco
Team Qhubeka
Team Qhubeka+1' 35''
78Lorenzo Fortunato
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+1' 35''
79Paolo Totò
Amore & Vita
Amore & Vita+1' 35''
80Niccolò Salvietti
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+1' 35''
81Amanuel Ghebreigzabhier
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+1' 35''
82Alex Tolio
Zalf - Euromobil - Fior
Zalf - Euromobil - Fior+1' 35''
83Mattia Petrucci
Team Colpack - Ballan
Team Colpack - Ballan+1' 35''
84Negasi Abreha
Team Qhubeka
Team Qhubeka+1' 35''
85Mathias Vacek
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 35''
86Jacopo Menegotto
General Store - F.lli Curia - Essegibi
General Store - F.lli Curia - Essegibi+1' 35''
87Riccardo Lucca
General Store - F.lli Curia - Essegibi
General Store - F.lli Curia - Essegibi+1' 35''
88Alessandro Fancellu
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+1' 35''
89Paul Wright
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+1' 35''
90Simone Raccani
Zalf - Euromobil - Fior
Zalf - Euromobil - Fior+1' 35''
91Gabriele Benedetti
Zalf - Euromobil - Fior
Zalf - Euromobil - Fior+1' 35''
92Unai Cuadrado
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+1' 35''
93Sergio Meris
Team Colpack - Ballan
Team Colpack - Ballan+1' 35''
94Txomin Juaristi
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+1' 35''
95Jonathan Lastra
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+1' 35''
96Héctor Sáez
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+2' 47''
97Nicolas Sessler
Global 6 Cycling
Global 6 Cycling+2' 47''
98Henri Vandenabeele
Team DSM
Team DSM+2' 47''
99Niklas Eg
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+2' 47''
100Francesco Zandri
WorkService - Marchiol - Dynatek
WorkService - Marchiol - Dynatek+2' 47''
101Edward Ravasi
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+2' 47''
102Marco Tizza
Amore & Vita
Amore & Vita+2' 47''
103Samuele Rivi
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+2' 47''
104Edoardo Zardini
Vini Zabù
Vini Zabù+2' 47''
105Eric Paties Montagner
WorkService - Marchiol - Dynatek
WorkService - Marchiol - Dynatek+2' 47''
106Mattia Frapporti
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+3' 46''
107Stepan Kurianov
Global 6 Cycling
Global 6 Cycling+3' 59''
108Matteo Malucelli
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+4' 10''
109Davide Plebani
Italia
Italia+4' 10''
110Filippo Fiorelli
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+4' 10''
111Jakub Mareczko
Vini Zabù
Vini Zabù+4' 10''
112Santiago Umba
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+4' 47''
113Enrico Battaglin
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+4' 55''
114Michele Scartezzini
Italia
ItaliaDNF
115Leo Hayter
Team DSM
Team DSMDNF
116Daniel Muñoz
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - SidermecDNF
117Alejandro Osorio
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGADNF
118Davide Bais
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling TeamDNF
119Nikolay Cherkasov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVeloDNF
120Riccardo Stacchiotti
Vini Zabù
Vini ZabùDNF
121Charly Petelin
Amore & Vita
Amore & VitaDNF
122Kristaps Pelcers
Amore & Vita
Amore & VitaDNF
123Lorenzo Peschi
Beltrami TSA - Tre Colli
Beltrami TSA - Tre ColliDNF
124Federico Chiari
Beltrami TSA - Tre Colli
Beltrami TSA - Tre ColliDNF
125Matteo Baseggio
General Store - F.lli Curia - Essegibi
General Store - F.lli Curia - EssegibiDNF
126Davide Vignato
General Store - F.lli Curia - Essegibi
General Store - F.lli Curia - EssegibiDNF
127Gergely Szarka
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini DueDNF
128Raul Sinza
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini DueDNF
129Dan Erik Hansen
Global 6 Cycling
Global 6 CyclingDNF
130Nicolò Pencedano
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPMDNF
131Raffaele Radice
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPMDNF
132Jacopo Cortese
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPMDNF
133Edoardo Martinelli
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPMDNF
134Yuri Brioni
Team Colpack - Ballan
Team Colpack - BallanDNF