Tour de Slovaquie

Clasificaciones completas

 RidersEquiposHorario
1Julian Alaphilippe
Quick-Step Floors
Quick-Step Floors16h 33' 08''
2Jan Tratnik
CCC - Sprandi - Polkowice
CCC - Sprandi - Polkowice+16''
3Cesare Benedetti
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+22''
4Ben Hermans
Bélgica
Bélgica+26''
5Josef Cerný
Elkov - Author
Elkov - Author+28''
6Tobias Foss
Uno-X Norwegian Development Team
Uno-X Norwegian Development Team+31''
7Steff Cras
Bélgica
Bélgica+31''
8Pieter Weening
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse Loterij+31''
9Nick van der Lijke
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse Loterij+34''
10Lukasz Owsian
CCC - Sprandi - Polkowice
CCC - Sprandi - Polkowice+36''
11Ildar Arslanov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+41''
12Radoslav Rogina
Adria Mobil
Adria Mobil+42''
13Manuel Senni
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+45''
14Attila Valter
Pannon Cycling Team
Pannon Cycling Team+46''
15Mateusz Taciak
CCC - Sprandi - Polkowice
CCC - Sprandi - Polkowice+52''
16Simone Andreetta
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+57''
17Andreas Leknessund
Uno-X Norwegian Development Team
Uno-X Norwegian Development Team+1' 00''
18Daniel Teklehaimanot
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+1' 08''
19Hans-Jörg Leopold
WSA - Pushbikers
WSA - Pushbikers+1' 09''
20Viktor Verschaeve
Bélgica
Bélgica+1' 10''
21Kevin Inkelaar
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse Loterij+1' 13''
22Jan Bárta
Elkov - Author
Elkov - Author+1' 13''
23Žiga Grošelj
Adria Mobil
Adria Mobil+1' 15''
24Márton Dina
Pannon Cycling Team
Pannon Cycling Team+1' 19''
25Aleksander Vlasov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 23''
26Adrian Kurek
CCC - Sprandi - Polkowice
CCC - Sprandi - Polkowice+1' 25''
27Jonas Abrahamsen
Uno-X Norwegian Development Team
Uno-X Norwegian Development Team+1' 51''
28Philipp Walsleben
Alemania
Alemania+1' 56''
29Piotr Konwa
Elkov - Author
Elkov - Author+2' 06''
30Josip Rumac
Adria Mobil
Adria Mobil+2' 13''
31Yves Lampaert
Quick-Step Floors
Quick-Step Floors+2' 19''
32Jonas Rutsch
Alemania
Alemania+2' 21''
33Johannes Schinnagel
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+2' 49''
34Denis Nekrasov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+2' 56''
35Oscar Riesebeek
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse Loterij+2' 58''
36Matúš Štocek
Eslovaquia
Eslovaquia+3' 08''
37Serge Pauwels
Bélgica
Bélgica+3' 33''
38Michael Kukrle
Elkov - Author
Elkov - Author+3' 35''
39Stefan Pöll
WSA - Pushbikers
WSA - Pushbikers+4' 56''
40Maxim Van Gils
Bélgica
Bélgica+5' 27''
41Gašper Katrašnik
Adria Mobil
Adria Mobil+5' 31''
42Zdenek Štybar
Quick-Step Floors
Quick-Step Floors+5' 44''
43Yegor Dementyev
Team Novak
Team Novak+5' 49''
44Aljaž Jarc
Adria Mobil
Adria Mobil+5' 54''
45András Szatmáry
Pannon Cycling Team
Pannon Cycling Team+5' 57''
46Kamil Zielinski
Team Hurom
Team Hurom+6' 18''
47Brent Van Moer
Bélgica
Bélgica+7' 34''
48Umberto Orsini
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+7' 39''
49Torstein Træen
Uno-X Norwegian Development Team
Uno-X Norwegian Development Team+7' 40''
50Kristian Kulseth
Uno-X Norwegian Development Team
Uno-X Norwegian Development Team+7' 42''
51Jakub Kaczmarek
Team Hurom
Team Hurom+8' 08''
52Stepan Kurianov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+8' 16''
53Nikolay Tanovitskiy
Team Novak
Team Novak+8' 17''
54Alberto Marengo
Kobánya Cycling Team
Kobánya Cycling Team+8' 26''
55Niki Terpstra
Quick-Step Floors
Quick-Step Floors+8' 45''
56Florian Stork
Alemania
Alemania+8' 49''
57Vitaliy Buts
Team Hurom
Team Hurom+9' 00''
58Jonas Aaen
Riwal - CeramicSpeed Cycling Team
Riwal - CeramicSpeed Cycling Team+9' 10''
59Idar Andersen
Uno-X Norwegian Development Team
Uno-X Norwegian Development Team+9' 11''
60Jakub Otruba
Elkov - Author
Elkov - Author+9' 19''
61Andriy Bratashchuk
Team Novak
Team Novak+10' 44''
62Christophe Laporte
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+11' 11''
63Sergey Shilov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+11' 17''
64Oleksandr Prevar
Team Novak
Team Novak+11' 25''
65Jesper Asselman
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse Loterij+11' 30''
66Nikolay Cherkasov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+11' 47''
67Christian Koch
Alemania
Alemania+11' 53''
68Kamil Gradek
CCC - Sprandi - Polkowice
CCC - Sprandi - Polkowice+12' 23''
69Jan Hugger
Alemania
Alemania+12' 25''
70Giulio Ciccone
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+12' 26''
71Mirco Maestri
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+12' 49''
72Rüdiger Selig
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+13' 18''
73Felix Großschartner
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+13' 20''
74Andreas Stokbro
Riwal - CeramicSpeed Cycling Team
Riwal - CeramicSpeed Cycling Team+13' 37''
75Elmar Reinders
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse Loterij+13' 42''
76Juraj Sagan
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+13' 52''
77Emanuel Piaskowy
Team Hurom
Team Hurom+14' 28''
78Gorazd Per
Adria Mobil
Adria Mobil+15' 43''
79Michael Bresciani
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+15' 47''
80Etienne van Empel
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse Loterij+15' 48''
81Nikolay Trusov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+16' 22''
82Hugo Hofstetter
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+16' 41''
83Anders Skaarseth
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+17' 18''
84Martin Haring
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+17' 50''
85Pawel Bernas
CCC - Sprandi - Polkowice
CCC - Sprandi - Polkowice+18' 01''
86Vojtech Hacecký
Elkov - Author
Elkov - Author+18' 13''
87Juraj Bellan
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+18' 15''
88Ján Andrej Cully
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+18' 18''
89Julian Mertens
Bélgica
Bélgica+18' 24''
90Matej Zahálka
Elkov - Author
Elkov - Author+18' 35''
91Sebastian Lander
Riwal - CeramicSpeed Cycling Team
Riwal - CeramicSpeed Cycling Team+19' 48''
92Bert Van Lerberghe
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+21' 16''
93Patrik Tybor
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+21' 37''
94Juraj Karas
Eslovaquia
Eslovaquia+22' 02''
95Juraj Michalicka
Eslovaquia
Eslovaquia+22' 06''
96Oleg Zemlyakov
Apple Team
Apple Team+22' 28''
97Dušan Rajovic
Adria Mobil
Adria Mobil+23' 30''
98Adrián Babic
Eslovaquia
Eslovaquia+23' 35''
99Martin Mahdar
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+23' 43''
100Rostyslav Zhukovskyy
Kobánya Cycling Team
Kobánya Cycling Team+23' 43''
101Erik Baška
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+24' 07''
102Yuriy Chsherbinin
Apple Team
Apple Team+24' 46''
103Martin Mortensen
Riwal - CeramicSpeed Cycling Team
Riwal - CeramicSpeed Cycling Team+24' 56''
104Jodok Salzmann
WSA - Pushbikers
WSA - Pushbikers+25' 07''
105Paul Taebling
Alemania
Alemania+25' 10''
106Matteo Pelucchi
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+25' 22''
107Szymon Sajnok
CCC - Sprandi - Polkowice
CCC - Sprandi - Polkowice+25' 38''
108Marco Maronese
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+25' 43''
109Botond Holló
Pannon Cycling Team
Pannon Cycling Team+25' 54''
110Fabio Jakobsen
Quick-Step Floors
Quick-Step Floors+25' 56''
111Marek Canecký
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+26' 25''
112Tobias Kongstad
Riwal - CeramicSpeed Cycling Team
Riwal - CeramicSpeed Cycling Team+26' 31''
113Jesper Mørkøv
Riwal - CeramicSpeed Cycling Team
Riwal - CeramicSpeed Cycling Team+28' 30''
114Anton Lavrentyev
Apple Team
Apple Team+29' 03''
115Iljo Keisse
Quick-Step Floors
Quick-Step Floors+29' 35''
116Róbert Malík
Eslovaquia
Eslovaquia+29' 45''
117Samuel Oros
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+29' 50''
118Dániel Dina
Pannon Cycling Team
Pannon Cycling Team+30' 21''
119Patrick Clausen
Riwal - CeramicSpeed Cycling Team
Riwal - CeramicSpeed Cycling Team+31' 17''
120Štefan Nôta
Eslovaquia
Eslovaquia+31' 23''
121Paul Rudys
Alemania
Alemania+33' 22''
122Juraj Lajcha
Eslovaquia
Eslovaquia+33' 41''
123Samuele Oliveto
Kobánya Cycling Team
Kobánya Cycling Team+33' 54''
124Dániel Móricz
Kobánya Cycling Team
Kobánya Cycling Team+34' 07''
125Miklós Szabó
Pannon Cycling Team
Pannon Cycling Team+36' 34''
126Ahmed Galdoune
Kobánya Cycling Team
Kobánya Cycling Team+41' 47''