Vuelta a Burgos

Clasificaciones completas

 RidersEquiposHorario
1Iván Sosa
Team INEOS
Team INEOS18h 53' 44''
2Óscar Rodríguez
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+31''
3Richard Carapaz
MOVISTAR
MOVISTAR+42''
4Antonio Pedrero
MOVISTAR
MOVISTAR+46''
5Guillaume Martin
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+1' 13''
6Amanuel Ghebreigzabhier
Team Dimension Data
Team Dimension Data+1' 18''
7Pierre Rolland
Vital Concept - B&B Hotels
Vital Concept - B&B Hotels+1' 39''
8David De La Cruz
Team INEOS
Team INEOS+1' 44''
9Nikolay Cherkasov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 52''
10Rui Costa
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+2' 05''
11Rui Vinhas
W52 - FC Porto
W52 - FC Porto+2' 49''
12Sergio Samitier
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+3' 39''
13Mikel Bizkarra
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+3' 54''
14Joan Bou
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+4' 16''
15Delio Fernández
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+4' 44''
16Miguel Flórez
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+4' 48''
17Jonathan Lastra
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+6' 21''
18Sergey Chernetsky
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+6' 27''
19Márton Dina
Kometa Cycling Team
Kometa Cycling Team+6' 59''
20Alessandro Bisolti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+7' 02''
21Rémy Rochas
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+7' 32''
22Louis Meintjes
Team Dimension Data
Team Dimension Data+7' 50''
23Daniel Muñoz
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+8' 13''
24Kenny Elissonde
Team INEOS
Team INEOS+8' 13''
25Bart De Clercq
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+9' 02''
26Jhonatan Narváez
Team INEOS
Team INEOS+9' 07''
27Cyril Gautier
Vital Concept - B&B Hotels
Vital Concept - B&B Hotels+9' 50''
28José Fernandes
Burgos - BH
Burgos - BH+10' 07''
29Jetse Bol
Burgos - BH
Burgos - BH+10' 21''
30Sebastián Henao
Team INEOS
Team INEOS+10' 55''
31Ángel Madrazo
Burgos - BH
Burgos - BH+11' 15''
32César Fonte
W52 - FC Porto
W52 - FC Porto+11' 30''
33Anthony Rappo
IAM - Excelsior
IAM - Excelsior+12' 51''
34Ibaí Azurmendi
Equipo Euskadi
Equipo Euskadi+12' 52''
35Fernando Barceló
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+12' 55''
36Alex Aranburu
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+13' 44''
37Óscar Cabedo
Burgos - BH
Burgos - BH+14' 07''
38Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+14' 45''
39Isaac Cantón
Kometa Cycling Team
Kometa Cycling Team+14' 50''
40Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+15' 16''
41Fabien Doubey
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+15' 31''
42Cristián Rodríguez
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+16' 30''
43Carlos Betancur
MOVISTAR
MOVISTAR+16' 48''
44Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+17' 19''
45Aleksey Rybalkin
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+17' 44''
46Rubén Plaza
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+18' 02''
47Julien El Farès
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+18' 04''
48Simon Pellaud
IAM - Excelsior
IAM - Excelsior+18' 30''
49Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+18' 36''
50Thomas Degand
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+19' 03''
51Ivan Rovnyi
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+19' 14''
52Marco Minnaard
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+19' 50''
53Diego Rubio
Burgos - BH
Burgos - BH+20' 12''
54Jesús Ezquerra
Burgos - BH
Burgos - BH+20' 43''
55Kevin Rivera
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+21' 05''
56Eduardo Sepúlveda
MOVISTAR
MOVISTAR+21' 05''
57Alejandro Osorio
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+22' 22''
58Joaquim Silva
W52 - FC Porto
W52 - FC Porto+22' 32''
59Rémi Capron
IAM - Excelsior
IAM - Excelsior+22' 39''
60Roy Goldstein
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+22' 54''
61Matthew Beers
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+24' 08''
62Jimmy Turgis
Vital Concept - B&B Hotels
Vital Concept - B&B Hotels+24' 17''
63Lucas De Rossi
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+24' 17''
64Jan Polanc
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+25' 08''
65Imanol Erviti
MOVISTAR
MOVISTAR+25' 27''
66Jorge Arcas
MOVISTAR
MOVISTAR+26' 03''
67Daniel Turek
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+27' 40''
68Stepan Kurianov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+27' 42''
69Jefferson Alveiro Cepeda
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+27' 46''
70Simone Petilli
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+29' 21''
71Javier Moreno
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+30' 03''
72Vasil Kiryienka
Team INEOS
Team INEOS+30' 33''
73Fabian Lienhard
IAM - Excelsior
IAM - Excelsior+30' 57''
74Jon Aberasturi
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+30' 59''
75Théo Delacroix
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+31' 04''
76Juan Camacho
Kometa Cycling Team
Kometa Cycling Team+31' 16''
77Txomin Juaristi
Equipo Euskadi
Equipo Euskadi+32' 53''
78Alexis Renard
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+33' 32''
79Arnaud Courteille
Vital Concept - B&B Hotels
Vital Concept - B&B Hotels+33' 59''
80Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+34' 43''
81Iker Ballarin
Equipo Euskadi
Equipo Euskadi+35' 07''
82Asier Etxeberria
Equipo Euskadi
Equipo Euskadi+35' 38''
83Mihkel Räim
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+36' 06''
84Bert De Backer
Vital Concept - B&B Hotels
Vital Concept - B&B Hotels+36' 10''
85Mikel Iturria
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+37' 25''
86Dennis van Winden
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+38' 04''
87Juan José Lobato
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+39' 16''
88Jokin Aranburu
Equipo Euskadi
Equipo Euskadi+40' 24''
89Samuele Zoccarato
IAM - Excelsior
IAM - Excelsior+42' 12''
90Rory Sutherland
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+42' 53''
91José Antonio García
Kometa Cycling Team
Kometa Cycling Team+42' 56''
92Alexander Konychev
Team Dimension Data
Team Dimension Data+43' 36''
93Diego Pablo Sevilla
Kometa Cycling Team
Kometa Cycling Team+44' 06''
94Mikel Alonso
Equipo Euskadi
Equipo Euskadi+44' 17''
95Jacques Janse van Rensburg
Team Dimension Data
Team Dimension Data+45' 25''
96Dylan Page
IAM - Excelsior
IAM - Excelsior+46' 49''
97Imerio Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+46' 53''
98Corey Davis
IAM - Excelsior
IAM - Excelsior+46' 55''
99Antonio Puppio
Kometa Cycling Team
Kometa Cycling Team+48' 10''
100Dzmitry Zhyhunou
Equipo Euskadi
Equipo Euskadi+48' 41''
101Ian Stannard
Team INEOS
Team INEOS+49' 00''
102Hiroki Nishimura
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+49' 18''
103Evgeny Kobernyak
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+52' 29''
104Kris Boeckmans
Vital Concept - B&B Hotels
Vital Concept - B&B Hotels+52' 50''
105Daniel Viegas
Kometa Cycling Team
Kometa Cycling Team+56' 49''
106Ángel Sánchez
W52 - FC Porto
W52 - FC Porto+1h 00' 37''