Domingo 29 de noviembre

Primera División

Fútbol
Hazard, pendiente de resonancia, se perderá viaje a Kiev
HACE 10 MINUTOS

14:00 Barcelona-Osasuna 4-0 FINAL
1-0, Braithwaite (29’); 2-0, Griezmann (42’); 3-0, Coutinho (57’); 4-0, Messi (73')

16:15 Getafe-Athletic Movistar LaLiga EN DIRECTO

18:30 Celta-Granada Movistar LaLiga

21:00 Real Sociedad-Villarreal Movistar LaLiga

Segunda División

14:00 Albacete-Tenerife 0-2 FINAL
0-1, Shashoua (68'); 0-2, Sol (84')

16:00 Espanyol-Zaragoza #Vamos EN DIRECTO

18.15 Mallorca-Logroñés #Vamos

18:15 Ponferradina-Leganés Movistar LaLiga 2

21:00 Las Palmas-Sporting GOL

Premier League

15:00 Southampton-Manchester United 2-3 FINAL
1-0, Bednarek (23'); 2-0, Ward-Prowse (33'); 2-1, Fernandes (59'); 2-2, Cavani (74'); 2-3, Cavani (90'+2')

17:30 Chelsea-Tottenham DAZN

20:15 Arsenal-Wolves DAZN

Serie A

12:30 Lazio-Udinese 1-3 FINAL

15:00 Milan-Fiorentina 2-0 FINAL
1-0, Romagnoli (17'); 2-0, Kessié (pen., 27')

15:00 Bolonia-Crotone 1-0 FINAL

18:00 Cagliari-Spezia

20:45 Nápoles-Roma Movistar Liga de Campeones

Bundesliga

15:30 Leverkusen-Hertha Movistar Liga de Campeones 1 EN DIRECTO

18:00 Maguncia-Hoffenheim

Ligue 1

13:00 Lyon-Reims 3-0 FINAL

15:00 Mónaco-Nimes 3-0 FINAL

15:00 Lens-Angers 1-3 FINAL

15:00 Lorient-Montpellier 0-1 FINAL

15:00 Metz-Brest 0-2 FINAL

17:00 Niza-Dijon EN DIRECTO

21:00 Saint-Étienne-Lille Movistar Liga de Campeones 1

VOTA: ¿ES MARADONA EL MEJOR DE LA HISTORIA? ELIGE AL MÁS GRANDE

Lunes 30 de noviembre

Primera División

21:00 Betis-Éibar GOL

Segunda División

21:00 Oviedo-Almería Movistar LaLiga

Premier League

18:30 Leicester-Fulham DAZN

21:00 West Ham-Aston Villa DAZN

Serie A

18:30 Torino-Sampdoria

20:45 Genoa-Parma

Martes 1 de diciembre

Champions League

18:55 Shakhtar-Real Madrid Movistar Liga de Campeones

18:55 Lokomotiv Moscú-Salzburgo Movistar Liga de Campeones 1

21:00 Atlético-Bayern Movistar Liga de Campeones

21:00 Mönchengladbach-Inter Movistar Liga de Campeones 1

21:00 Oporto-Manchester City Movistar Liga de Campeones 3

21:00 Liverpool-Ajax Movistar Liga de Campeones 4

21:00 Marsella-Olympiacos Movistar Liga de Campeones 7

21:00 Atalanta-Midtjylland Movistar Liga de Campeones 6

Segunda División

19:00 Fuenlabrada-Málaga Movistar LaLiga

21:30 Girona-MIrandés Movistar LaLiga

Miércoles 2 de diciembre

Champions League

18:55 Estambul Basaksehir-Leipzig Movistar Liga de Campeones 2

18:55 Krasnodar-Rennes Movistar Liga de Campeones 1

21:00 Ferencváros-Barcelona Movistar Liga de Campeones

21:00 Sevilla-Chelsea Movistar Liga de Campeones1

21:00 Manchester United-PSG Movistar Liga de Campeones 3

21:00 Juventus-Dínamo de Kiev Movistar Liga de Campeones 4

21:00 Dortmund-Lazio Movistar Liga de Campeones 6

21:00 Brujas-Zenit Movistar Liga de Campeones 7

Segunda División

19:00 Cartagena-Espanyol Movistar LaLiga

19:00 Leganés-Rayo #Vamos

19:00 Logroñés-Ponferradina Movistar LaLiga 1

21:00 Castellón-Zaragoza GOL

21:30 Lugo-Las Palmas Movistar LaLiga

Jueves 3 de diciembre

Europa League

18:55 Sivasspor-Villarreal Movistar Liga de Campeones

18:55 Milan-Celtic Movistar Liga de Campeones 1

18:55 LASK-Tottenham Movistar Liga de Campeones 3

18:55 Zorya Lugansk-Leicester Movistar Liga de Campeones 4

18:55 Lille-Sparta Praga Movistar Liga de Campeones 6

18:55 AEK-Braga Movistar Liga de Campeones 5

18:55 Amberes-Ludogorets Movistar+ Dispositivos

18:55 CSKA Moscú-Wolfsberger Movistar+ Dispositivos

18:55 Feyenoord-Dinamo Zagreb Movistar+ Dispositivos

18:55 Qarabag-Maccabi Tel-Aviv Movistar Liga de Campeones 7

18:55 Gante-Liberec Movistar+ Dispositivos

18:55 Estrella Roja-Hoffenheim Movistar Liga de Campeones 8

21:00 Granada-PSV Movistar Liga de Campeones

21:00 Real Sociedad-Rijeka GOL

21:00 Arsenal-Rapid Viena Movistar Liga de Campeones 4

21:00 Roma-Young Boys Movistar Liga de Campeones 3

21:00 AZ Alkmaar-Nápoles Movistar Liga de Campeones 1

21:00 Niza-Leverkusen Movistar Liga de Campeones 6

21:00 Benfica-Lech Movistar Liga de Campeones 5

21:00 Cluj-CSKA Sofía Movistar+ Dispositivos

21:00 Molde-Dundalk Movistar+ Dispositivos

21:00 Omonia-PAOK Movistar Liga de Campeones 7

21:00 Rangers-Standard Lieja Movistar Liga de Campeones 8

21:00 Slavia Praga-Hapoel Beer-Sheva Movistar+ Dispositivos

Segunda División

19:00 Almería-Mallorca #Vamos

19:00 Oviedo-Alcorcón Movistar LaLiga

19:00 Tenerife-Sabadell GOL

21:30 Sporting-Albacete Movistar LaLiga

Viernes 4 de diciembre

Primera División

21:00 Athletic-Celta GOL

Premier League

21:00 Aston Villa-Newcastle DAZN

Bundesliga

20:30 Hertha-Union Berlín Movistar Liga de Campeones

Ligue 1

21:00 Nimes-Marsella

Sábado 5 de diciembre

Primera División

14:00 Levante-Getafe Movistar LaLiga

16:15 Sevilla-Real Madrid Movistar LaLiga

18:30 Atlético-Valladolid Movistar LaLiga

21:00 Cádiz-Barcelona Movistar LaLiga

Segunda División

14:00 Rayo-Logroñés #Vamos

16:00 Ponferradina-Las Palmas Movistar LaLiga

18:15 Mirandés-Lugo Movistar LaLiga

20:30 Málaga-Cartagena Movistar LaLiga

Premier League

13:30 Burnley-Everton DAZN

16:00 Manchester City-Fulham DAZN

18:30 West Ham-Manchester United DAZN

21:00 Chelsea-Leeds DAZN

Serie A

15:00 Spezia-Lazio

18:00 Juventus-Torino

20:45 Inter-Bolonia

Bundesliga

15:30 Bielefeld-Maguncia

15:30 Fráncfort-Dortmund Movistar Liga de Campeones 3

15:30 Colonia-Wolfsburgo

15:30 Friburgo-Mönchengladbach

18:30 Bayern-Leipzig

Ligue 1

17:00 Rennes-Lens Movistar Liga de Campeones 1

21:00 Montpellier-PSG

Primera División Femenina

12:00 Barcelona-Santa Teresa

12:00 Athletic-Atlético | Teledeporte

12:00 Logroño-Sporting Huelva

12:00 Real Madrid-Sevilla

12:00 Éibar-Deportivo

13:00 Madrid CFF-Valencia

17:30 Levante-Rayo

Domingo 6 de diciembre

Primera División

14:00 Granada-Huesca Movistar LaLiga

16:15 Osasuna-Betis Movistar LaLiga

18:30 Villarreal-Elche Movistar LaLiga

21:00 Alavés-Real Sociedad Movistar LaLiga

Segunda División

14:00 Alcorcón-Almería Movistar LaLiga

16:00 Espanyol-Sporting #Vamos

18:15 Albacete-Girona Movistar LaLiga

20:30 Sabadell-Oviedo Movistar LaLiga

21:00 Zaragoza-Fuenlabrada GOL

Premier League

13:00 West Brom-Crystal Palace DAZN

15:15 Sheffield United-Leicester DAZN

17:30 Tottenham-Arsenal DAZN

20:15 Liverpool-Wolves DAZN

Serie A

12:30 Verona-Cagliari

15:00 Roma-Sassuolo

15:00 Parma-Benevento

15:00 Udinese-Atalanta

18:00 Crotone-Nápoles

20:45 Sampdoria-Milan

Bundesliga

15:30 Bremen-Stuttgart

18:00 Schalke-Leverkusen Movistar Liga de Campeones 1

Ligue 1

13:00 Lille-Mónaco Movistar Liga de Campeones 1

15:00 Angers-Lorient

15:00 Burdeos-Brest

15:00 Dijon-Saint-Étienne

15:00 Nantes-Estrasburgo

17:00 Reims-Niza

21:00 Metz-Lyon

Primera División Femenina

11:00 Granadilla-Betis | GOL

16:15 Real Sociedad-Espanyol | GOL

Fútbol
4-0. En memoria de Diego
EN 12 MINUTOS
Fútbol
Messi y el homenaje que el mundo esperaba
HACE UNA HORA