¿Dónde televisan la Eurocopa 2021?

Viernes 11 de junio
Grupo A: Turquía - Italia (21:00, Roma en Telecinco)
Eurocopa 2020
Portugal-Francia: De la pena máxima al riesgo mínimo
HACE 17 MINUTOS
Sábado 12 de junio
Grupo A: Gales - Suiza (15:00, Bakú en Cuatro)
Grupo B: Dinamarca - Finlandia (18:00, Copenhague en Cuatro)
Grupo B: Bélgica - Rusia (21:00, San Petersburgo en Telecinco)
Domingo 13 de junio
Grupo D: Inglaterra - Croacia (15:00, Londres en Cuatro)
Grupo C: Austria - Macedonia del Norte (18:00, Bucarest en Cuatro)
Grupo C: Holanda - Ucrania (21:00, Ámsterdam en Telecinco)

¿Dónde televisan la Eurocopa 2020? Turquía-Italia partido inaugural hoy 11 junio 2021

Fuente de la imagen: Eurosport

Lunes 14 de junio
Grupo D: Escocia - República Checa (15:00, Glasgow en Cuatro)
Grupo E: Polonia - Eslovaquia (18:00, San Petersburgo en Cuatro)
Grupo E: España - Suecia (21:00, Sevilla en Telecinco y mitele.es)
Martes 15 de junio
Grupo F: Hungría - Portugal (18:00, Budapest en Cuatro)
Grupo F: Francia - Alemania (21:00, Múnich en Telecinco)
Miércoles 16 de junio
Grupo B: Finlandia - Rusia (15:00, San Petersburgo en Cuatro)
Grupo A: Turquía - Gales (18:00, Bakú en Cuatro)
Grupo A: Italia - Suiza (21:00, Roma en Telecinco)
Jueves 17 de junio
Grupo C: Ucrania - Macedonia del Norte (15:00, Bucarest en Cuatro)
Grupo B: Dinamarca - Bélgica (18:00, Copenhague en Cuatro)
Grupo C: Holanda - Austria (21:00, Ámsterdam en Telecinco)
Viernes 18 de junio
Grupo E: Suecia - Eslovaquia (15:00, San Petersburgo en Cuatro)
Grupo D: Croacia - República Checa (18:00, Glasgow en Cuatro)
Grupo D: Inglaterra - Escocia (21:00, Londres en Telecinco)
Sábado 19 de junio
Grupo F: Hungría - Francia (15:00, Budapest en Cuatro)
Grupo F: Portugal - Alemania (18:00, Múnich en Cuatro)
Grupo E: España - Polonia (21:00, Sevilla en Telecinco)
Domingo 20 de junio
Grupo A: Italia - Gales (18:00, Roma en Cuatro)
Grupo A: Suiza - Turquía (18:00, Bakú en BeMad)
Lunes 21 de junio
Grupo C: Macedonia del Norte - Holanda (18:00, Ámsterdam en BeMad)
Grupo C: Ucrania - Austria (18:00, Bucarest en Cuatro)
Grupo B: Rusia - Dinamarca (21:00, Copenhague en BeMad)
Grupo B: Finlandia - Bélgica (21:00, San Petersburgo en Telecinco)
Martes 22 de junio
Grupo D: República Checa - Inglaterra (21:00, Londres, En Telecinco)
Grupo D: Croacia - Escocia (21:00, Glasgow, en BeMad)
Miércoles 23 de junio
Grupo E: Eslovaquia- España (18:00, Sevilla)
Grupo E: Suecia - Polonia (18:00, San Petersburgo)
Grupo F: Alemania - Hungría (21:00, Múnich)
Grupo F: Portugal - Francia (21:00, Budapest)
Eurocopa 2020
Croacia-España y el resto de cruces de octavos de la Eurocopa
HACE 19 MINUTOS